填写问题编号:201772493113997
问题类型: 选择部门: 是否公开:
姓    名: 性别:
联系电话: 邮件地址:
问题内容:

提问须知

1、受理范围:本信箱受理高青县范围内涉及教育的问题。目的是帮助家长及市民了解教育相关问题,融洽教育与社会的关系,共同营造良好的教育环境。

2、处理时间:对于您的咨询,一般在3个工作提内给予答复;较复杂的适当延长,但最长不超过5个工作日。在规定办理的期限内,请不要再重复提交如果您重复提交,我们将只受理您若干问题中的一个。

3、根据有关法律规定,咨询信箱所答复的问题仅作为教育相关内容的参考意见,不作为最终依据。

4、在提交完成后您将得到办件编号和查询码,请妥善保存,以备查用 问题提交。

  • ID:2017527151522125
  • 姓名:武萌萌
  • 部门:组织人事科
留言: 根据用户要求本内容已转为保密! 2017-5-27 15:20:30
已回复:根据用户要求本内容已保密,请使用编号和查询码查询! 2017-6-1 15:40:17
  • ID:201752710515831
  • 姓名:李先生
  • 部门:学前教育科
留言: 我想问一下2017年中心路幼儿园报名时间,我是从农村转来的,孩子再上中班,需要什么材料? 2017-5-27 10:54:30
回复:请参考《高青县2017年幼儿园招生指导意见》,网址http://www.gqedu.net/Item/7459.aspx 2017-6-1 15:41:11
  • ID:201752420358890
  • 姓名:
  • 部门:组织人事科
留言: 根据用户要求本内容已转为保密! 2017-5-24 20:39:57
已回复:根据用户要求本内容已保密,请使用编号和查询码查询! 2017-6-1 15:42:09
  • ID:201752191033875
  • 姓名:孟凡国
  • 部门:学前教育科
留言: 你好,我想让孩子,明年上实小幼儿园,现在能报名吗 2017-5-21 9:12:53
回复:你好,去年情况可参照《高青县2016年幼儿园招生工作意见》(http://www.gqedu.net/Item/5281.aspx),详细情况可咨询学前教育科6973656。请及时关注高青教育网信息发布。 2017-5-22 8:20:14
  • ID:201752014441203
  • 姓名:田雨
  • 部门:学前教育科
留言: 高青县幼儿园什么时候招非在编合同工教师 2017-5-20 14:48:41
回复:你好,详细请咨询学前教育科6973656,请及时关注高青教育网。 2017-5-22 8:21:01
  • ID:201751920236343
  • 姓名:李永鑫
  • 部门:其他
留言: 请问咱高青什么时候举办普通话水平考试 2017-5-19 20:03:58
回复:你好,预计9月初报名,待省市安排后在教育网、政务网发布考试通知,我市各区县一年安排一次。 2017-5-22 8:19:25
  • ID:201751945625328
  • 姓名:王波
  • 部门:基础教育科
留言: 你好,我孩子现在在花沟上小学2年级,现在已在县城巴黎小镇买房。可以来县城上学么 2017-5-19 5:01:57
回复:你好,请结合自己实际情况咨询基础教育科6973642. 2017-5-19 13:41:34
  • ID:2017515194237984
  • 姓名:于斌
  • 部门:职教科
留言: 教师编面试物理学科面试的话,面试高中内容还是初中内容呀 2017-5-15 19:44:28
回复:你好,请具体咨询组织人事科6973640 2017-5-16 15:07:56
  • ID:2017513183015234
  • 姓名:伊容媛
  • 部门:基础教育科
留言: 请问:山师高青实验学校今年9月份招生吗?预报名里面怎么没有这所学校? 2017-5-13 18:31:46
回复:你好,请具体咨询基础教育科6973642 2017-5-16 15:08:13
  • ID:2017513175651625
  • 姓名:张萍
  • 部门:基础教育科
留言: 请问目前小学数学使用的是什么版本的教材?是五四制吗? 2017-5-13 17:58:56
回复:你好,小学数学是青岛出版社,五四制。 2017-5-16 15:10:28